LSN Messenger
Москва, 03.08.2021, 21:35

«Нотариус допустил ошибку - возможно ли возмещение стоимости сгоревших билетов на перелет детей?»

Вопрос №18623345 из г. Москва
опубликован 03.08.2021, 21:35
Нотариус допустил ошибку в согласии на перелет на детей, у меня сгорели билеты, могу ли я надеяться на возмещение стоимости билетов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете.

03.08.2021, 22:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер

Если вы внимательно ознакомитесь с документом, в нем указано, что лицо дающее согласие читает самостоятельно или ему читают в слух, т.е. гражданин должен проверять.

Если вам удастся доказать, что ошибку допустил нотариус и вам не предоставляли документ для ознакомления и не читали, то тогда сможете взыскать убыток.

03.08.2021, 21:45

А отец детей был при подписании Вами данного согласия? Если нет, то как нотариус мог заверить подпись отца без присутствия отца? И нотариус не обязан консультировать по таким вопросам. Вы приходите, он заверяет Вашу подпись. Приходит отец, нотариус заверит его подпись. Два согласия есть, дети летят.

03.08.2021, 23:18

Спасибо большое за информацию.

06.08.2021, 10:40

Он составил согласие на перевозку детей, только от моего имени, отца не вписали, по незнанию норм я и согласилась и поставила подпись, это тоже является моей невежесвенностью и только я одна в этом виновата, получается?

03.08.2021, 21:51

К сожалению ваша несведущность в норме Закона, не является основанием для установления вины.

Ну для начала подайте жалобу в нотариальную палату, проведут проверку и вам ответят. Жалобу подавайте в утвердительной форме-указав, что нотариус ввел вас в заблуждение, нормы вам не разъяснила и т.д., а по получения ответа (30 дней) подумаете, что делать дальше.

03.08.2021, 21:55