Как проверить наличие дарственной на половину дома без ее наличия у потенциальных претендентов?

Как узнать скществует ли дарственная на 1/2 доль дома? При этом у меня на руках щавещание на эту долю, а люди которые претендуют дарственную не показывают.
Лучший ответ

Если была оформлена дарственная, то ваше завещание теряет силу, так как имущество было отчуждено до момента смерти собственника.

Запросите сведения об объекте в ЕГРН.

Выражаю признательность за помощь.

Ну и не обязаны, но если дело дойдет до нотариуса, то предъявить придется.

С уважением.

Вы пока запросите выписку из ЕГРН, там и будет видно, кто сейчас хозяин.

С уважением.

Тоесть, ребенок на кого завещание уже не получит.

Если дом уже переоформили то да, ребенок ничего не получит.