Как проверить наличие дарственной на половину дома без ее наличия у потенциальных претендентов?

Вопрос №18623412 из г. Краснодар
опубликован 03.08.2021, 21:38
Как узнать скществует ли дарственная на 1/2 доль дома? При этом у меня на руках щавещание на эту долю, а люди которые претендуют дарственную не показывают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если была оформлена дарственная, то ваше завещание теряет силу, так как имущество было отчуждено до момента смерти собственника.

Запросите сведения об объекте в ЕГРН.

03.08.2021, 21:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ну и не обязаны, но если дело дойдет до нотариуса, то предъявить придется.

С уважением.

Вы пока запросите выписку из ЕГРН, там и будет видно, кто сейчас хозяин.

С уважением.

03.08.2021, 21:39

Тоесть, ребенок на кого завещание уже не получит.

03.08.2021, 21:45

Если дом уже переоформили то да, ребенок ничего не получит.

03.08.2021, 21:46