Красноярск, 03.08.2021, 21:42

Можно ли сливать бассейн на общественную дорогу на даче?

Вопрос №18623436 из г. Красноярск
опубликован 03.08.2021, 21:42
Можно ли сливать бассейн на общественную дорогу на даче?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если о законе, то нельзя. Это регулируется санитарными нормами и правилами благоустройства соответствующей территории. По данному вопросу вам нужно обращаться в Администрацию соответствующего поселения или в ПРавление СНТ.

03.08.2021, 21:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо

НУ формально так делать нельзя.

С уважением.

03.08.2021, 21:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А чего себе не за шиворот или в трусы? Так разве нельзя?

03.08.2021, 22:19

Антон, добрый день.

Нет, конечно нельзя.

Данный вопрос регулируется многочисленными и огромными по своему содержанию санитарными нормами.

Вы вправе адресовать вопрос в Администрацию.

Вам обязаны ответить в течение 30 дней!

С уважением.

03.08.2021, 23:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Почему нельзя? Вода в бассейне чистая и сливается шлангом на дорогу! Куда его ещё сливать тогда?

03.08.2021, 22:17

В рот себе не пробовали? Вы серьёзно или типа петросяните?

03.08.2021, 22:20

Вы не поверите. Но как правило роют сливную яму и в неё всё сливают. ЭТО АКСИОМА, и не знать это, - СТЫДНО!

03.08.2021, 22:20

Вы сможете сливать в сточную канаву, но не на дорогу. Вы обязаны производить откачку и вывозить или можете участок поливать, но не на дорогу.

03.08.2021, 22:20

Бассей каркасный 16 кубов! Куда его сливать? Если на дорогу нельзя?

03.08.2021, 22:20

Вам хочется купаться у себя на участке. Хорошо. Но тогда вызывайте автомобили спецтехники - Вам откачают и увезут воду, 16 или 16 000 кубов.. Любой каприз, но за Ваши деньги!

03.08.2021, 22:24

Елесин А.В. Вы что так разговариваете? Себе в рот залейте! Я вопрос задаю так как не сталкивался с этим никогда!

03.08.2021, 22:24

Я Вам отвечаю, чтобы до Вас дошло быстрее/. Или Вам 5 годиков и Вас ничему ещё никто не учил Тем более - я поучу тогда, не лишне!

03.08.2021, 22:28

Вот теперь все понял и узнал! Спасибо что подсказали! А грубить вам не стоит не знающи человека!

03.08.2021, 22:27

Вам никто не грубит, Вы же быстро уяснили - такая форма подачи наиболее оптимальна. Поймите правильно!

03.08.2021, 22:29

Я уяснил когда вы сказали что нужно вызвать спецтехнику и откачать! А до этого вы отвечали я тоже мог вам на быдлить в ответ но не стал! Спасибо!

03.08.2021, 22:33

Антон, вы такими действиями будете размывать грунт и это не естественные осадки и могут возникнуть проблемы и в том числе, если например неправильность направления стока может попасть на участок соседей и погубить урожай.

Если вы уверены, что никто не будет возмущаться, жаловаться и скандалить, то можно, но это не основано на законе.

03.08.2021, 23:05