Можно ли сливать бассейн на общественную дорогу на даче?
Антон, добрый день.
Нет, конечно нельзя.
Данный вопрос регулируется многочисленными и огромными по своему содержанию санитарными нормами.
Вы вправе адресовать вопрос в Администрацию.
Вам обязаны ответить в течение 30 дней!
С уважением.
НУ формально так делать нельзя.
С уважением.
Если о законе, то нельзя. Это регулируется санитарными нормами и правилами благоустройства соответствующей территории. По данному вопросу вам нужно обращаться в Администрацию соответствующего поселения или в ПРавление СНТ.
А чего себе не за шиворот или в трусы? Так разве нельзя?
Почему нельзя? Вода в бассейне чистая и сливается шлангом на дорогу! Куда его ещё сливать тогда?
В рот себе не пробовали? Вы серьёзно или типа петросяните?
Вы не поверите. Но как правило роют сливную яму и в неё всё сливают. ЭТО АКСИОМА, и не знать это, - СТЫДНО!
Вы сможете сливать в сточную канаву, но не на дорогу. Вы обязаны производить откачку и вывозить или можете участок поливать, но не на дорогу.
Бассей каркасный 16 кубов! Куда его сливать? Если на дорогу нельзя?
Вам хочется купаться у себя на участке. Хорошо. Но тогда вызывайте автомобили спецтехники - Вам откачают и увезут воду, 16 или 16 000 кубов.. Любой каприз, но за Ваши деньги!
Елесин А.В. Вы что так разговариваете? Себе в рот залейте! Я вопрос задаю так как не сталкивался с этим никогда!
Я Вам отвечаю, чтобы до Вас дошло быстрее/. Или Вам 5 годиков и Вас ничему ещё никто не учил Тем более - я поучу тогда, не лишне!
Вот теперь все понял и узнал! Спасибо что подсказали! А грубить вам не стоит не знающи человека!
Вам никто не грубит, Вы же быстро уяснили - такая форма подачи наиболее оптимальна. Поймите правильно!
Я уяснил когда вы сказали что нужно вызвать спецтехнику и откачать! А до этого вы отвечали я тоже мог вам на быдлить в ответ но не стал! Спасибо!
Антон, вы такими действиями будете размывать грунт и это не естественные осадки и могут возникнуть проблемы и в том числе, если например неправильность направления стока может попасть на участок соседей и погубить урожай.
Если вы уверены, что никто не будет возмущаться, жаловаться и скандалить, то можно, но это не основано на законе.