Забыла вписать себя в полис - могу ли я управлять автомобилем?
Если вы не вписаны в полис и управляете транспортным средством, то вы нарушаете статью коап 12.37 часть 1, а именно
"Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей".
Можете, запретить Вам нельзя, но не стоит. Вам грозит и штраф и регресс от страховой (в случае дтп по Вашей вине).