Обязательно ли собственник то должен быть вписан в графе - лиц допущенных к управлению транспортным средством в страховом полисе?
нет,иногда человек имеет несколько машин,и просто физически не сможет управлять ими.Главное ,чтобы владелец автомобиля имел страховку на автомобиль,поскольку ответственность наступает-ст.12.37 КоАП РФ 1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -отсюда вывод-каждый владелец должен страховать ответ-ть,и управлять могут только те кто вписан
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте. Нет, такого жесткого требования нет. Есть же например без ограничений осаго или же когда у собственника нет прав