LSN Messenger
Санкт-Петербург, 04.08.2021, 08:58

Как можно сделать отказ от заявления по ст. 159.3 (банковская карта)

Вопрос №18624170 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.08.2021, 08:58
Как можно сделать отказ от заявления по ст. 159.3 (банковская карта)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

1. Заявление отозвать нельзя

2. Для минимализации последствий можно изменить показания.

04.08.2021, 09:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

По статье какого закона? Напишите нормально вопрос, чтобы было понятно что вы хотите.

04.08.2021, 08:59

От заявления нельзя отказаться и отозвать нельзя, тк это не предусмотрено законом.

04.08.2021, 09:00

Отказаться от заявления не получится, только можно дать объяснения, там на усмотрение дознавателя/следователя.

04.08.2021, 09:05

Ст. 159.3 УК мошенничество с картами банковскими. Гражданский муж снял деньги с банковской карты, оформленной на имя гражданской жены. Она написала заявление, завели дело, 22.06.21 г. Деньги муж вернул. У жены претензий нет.

04.08.2021, 09:11

В этом случае дело можно прекратить.

04.08.2021, 09:13