МФО подает заявление в полицию за просрочку платежа на месяц - законно или нет?
МФО подал заявление в полицию в отношении меня. Якобы за мошенничество. Просрочка по платежу чуть больше месяца. До этого просрочек не было. Правомерно ли это со стороны МФО?
Лучший ответ
Здравствуйте. Это пустые слова специалистов отдела взыскание МФО. Нету оснований для возбуждение уголовного дела по ст. 159 УК РФ, как и нету состава преступления.
Нет, это не основание для возбужждения угдела.
Добрый день! В рассматриваемой ситуации Вас вводят в заблуждение. Действия МФО неправомерны, просрочка по кредиту незначительная.