Как избавиться от аварийного дома на земельном участке - проблемы с регистрацией и движимым имуществом
Нужно сначала запросить сведения на этот дом в аварийном состоянии, имеющий признаки движимого имущества.
И др. сведения - правоустанавливающие документы.
С этими данными можно подготовить иск в суд.
Составление иска - платно.
Здравствуйте, а на такой вопрос сложно дать ответ, дом что на колёсах, что имеет признаки движимого имущества? Решайте все вопросы в суде.
Удачи вам и всего хорошего.
Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.
Нет вы только посмотрите на этих клиентов не благодарных!
Ваш ответ на вопрос №18624346 бесполезен для меня.
Вы не ответили, что нужно для погашения регистрации.
См. и читайте мой ответ -
Дом на камнях, 1960 г постройки.
Консультация в данном случае - на платной основе.
Вам нужно обратиться с конкретными сведениями = = =
И что он от этого стал движимым имуществом? Собственник дома (или вы по доверенности от него) пусть обращается в БТИ, так как поскольку запись об объекте недвижимости и о праве собственности на него содержится в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), то владелец этого объекта обязан уплачивать установленные законом налоги. Соответственно, чтобы этого не делать, такую недвижимость необходимо снять с государственного кадастрового учета и прекратить право собственности на нее. Порядок сноса объекта капитального строительства (ОКС) регламентирован Градостроительным кодексом РФ. Им установлено, что если собственник сам сносит жилой дом или иной ОКС, то за 7 дней до начала процедуры необходимо направить соответствующее уведомление в местную администрацию, а позднее проинформировать о завершении сноса. После этого следует обратиться к кадастровому инженеру, который выйдет на место для подготовки акта обследования. К акту прилагается ранее направленное в муниципалитет уведомление. Если же дом сгорел, акт обязательно дополняется соответствующей справкой из МЧС о факте чрезвычайного происшествия. Только после соблюдения всех указанных процедур можно подавать заявление о снятии с кадастрового учета и прекращении права собственности на разрушенное строение в многофункциональный центр (МФЦ) или через портал Росреестра.
Здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ[b][/b]