Как выселить соседа, нарушающего свои обязательства по дому, согласно статье 293 Кодекса гражданского законодательства РФ?
вопрос довольно сложный, выселить собственника из частного дома никак нельзя. Можно обязать его через суд совершить определенные действия.
Если ваша часть дома страдает от его действий это надо сначала доказать в суде, а потом суд может обязать ответчика устранить препятствия или не чинить препятствий в распоряжении и пользовании имуществом.
Если ваш сосед "гол как сокол", то ремонт части дома сделать он не сможет несмотря даже на решение суда.
Возможно вам придется обратиться в суд с иском о разделе жилого дома и после этого самостоятельно произвести ремонт своей части дома, а с соседа взыскать денежные средства за ремонт, если конечно соседу есть чем платить.
Если Вы уже ссылаетесь на статью, то и представляете себе предмет и основания обращения в суд. Рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату на очную консультацию.
Никак не выселить. Нормы ст.293 ГК РФ - для квартир, а не для частных домов...