Спор за экскаватор - Неожиданные трудности после временного тракторного использования
Подавайте иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения (ст.301 ГК РФ).
За несосоявшиюся сделки по экскаватору Вы ответственности не несете. Там есть владелец, он и распоряжается.
Здравствуйте. Конечно, только не угон. Вы же сами отдали, а присвоение. Кроме того, иск о несновательном обогащении в виде арендных платежей за пользование вещью за период с... По...
Что будет если он трактор спраячет, угониннт на разборку, заменит узлы на не пригодные или будут,, замена кабины, переднего моста и какие ли бо повреждения? Трактор по документам 1974 года МТЗ-50 По ричинам износа на нём усрановлен новый передний ведущий мост, боковая кулиса нового образца, делитель скоростей и прочие новые врутренности. По техническим характеристикам это уже МТЗ-52 или 82, внешний вид соответствовал МТЗ-50-52 Всё это нужно указывать в заявлении?
Нужно указать. И ходатайство и написать о проведении экспертизы на этот предмет. И эксперту поставите свои вопросы. Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!