Могу ли я подать на алименты, находясь в другом регионе, по фактическому месту проживания. И куда нужно обратиться?
Добрый день, Ксения! Можете, но надо будет приложить доказательства, подтверждающие, что ребенок проживает с Вами.
Обращаться нужно в мировой суд с заявлением о вынесении судебного приказа.
Да можете подать в мировой суд по своему фактическому месту жительства.
Добрый день, Ксения! При наличии постоянной или временной регистрации в регионе проживания, с приложением документов подтверждающих нахождение ребенка с Вами. Например, если у ребенка есть так же временная регистрация, договор аренды, справка из образовательного учреждения или справка от педиатра. Заявление о вынесении приказа о взыскании алиментов рассматривают мировые суды. Не забудьте дать обратную связь звездами, если ответ для Вас был полезен.