Вопросы о приватизации и улучшении жилья на севере для переселенца из Крайнего севера
По программе переселения с районов Крайнего севера получил квартиру с черновой отделкой, точнее был в долевом строительстве, потом дом сдали, но средств на чистовую отделку не было и я продал квартиру. Вопрос. Могу ли приватизировать квартиру на севере, а так же принимать участие в приватизации (в приватизации ни разу не участвовал, только давал согласие). А так же по месту жительства, где ранее проживал на севере, имею ли право встать на очередность для улучшения жилья или строительство дома?
Если за вами сохранено право приватизации, то можете приватизировать жилье в любой точке РФ. Так же, имеете право приобретать квартиру по договору долевого участия в строительстве, если располагаете денежными средствами. По поводу постановки на очередь, на улучшение жилищных условий, ответ НЕ представляется возможным.