Вопрос узаконения построек - можно ли это сделать без согласия сособственника доли земли?

Скажите пожалуйста у нас дом в долях 7,33 сотки ее 0.245 и мои 0.488 по документам, у меня все узаконенно. Нам сделали размежование земли, она на своих причитающих сотках все застроила, и получается у нее не осталось земли, и постройки, что строила не узаконены, может ли она узаконить свои постройки без меня по суду?
Лучший ответ

Здравствуйте, Лариса!

Да, может, но только по доверенности.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте Лариса!

Может.

В силу ст.209 ГК РФ она, как собственник, имеет право пользования, владения и распоряжения своим имуществом.

Если у нее земля в собственности, то она может узаконить свои постройки в соответствии с п.3.1 ст.222 ГК РФ.