Какие документы понадобятся при вступлении в наследство для женщины, выходившей замуж несколько раз?
При вступлении в наследство подойдут ли копии свидетельства о заключении брака и расторжении брака (оригинал свидетельства забрал загс при повторном заключении брака). Фамилия была взята мужа, выходила замуж несколько раз.
Копия свидетельства о заключении брака должна быть заверена нотариально. Если ЗАГС забрал подлинное свидетельство, то Вы можете взять в ЗАГСе справку о заключении брака.
После развода ЗАГС может вам выдать справку о том что между вами и бывшим мужем был заключен брак, свидетельство о расторжении брака также можно получить в ЗАГСе. Я незнаю расценок, но мне кажется заплатить госпошлину в ЗАГС будет дешевле чем заверить копии у нотариуса. Сразу скажу, я не юрист, просто мне самой надо было получить справку о первом замужестве и я ее получила с ЗАГСе.
А если не заверена, как её заверить по истечении времени? Только опять же при получении справки из загса?