Я художница, пишу картины, по воз можности продаю, обязана ли оформиться я самозанятой.?
Доброго дня,
Самый оптимальный выход для Вас, это оформление как, самозанятой, незабудьте что Ваши устные соглашения с клиентом должны быть офрмлены, если хотите готов Вам помочь.
Добрый день! Вы обязаны уплачивать налог на полученный от профессиональной деятельности доход. Вы можете выбрать любую форму ведения профессиональной деятельности (самозанятый, ИП, ООО), но самозанятый для Вас является оптимальным, так как доход у Вас нерегулярный, к тому же ставка налога для самозанятых является самой низкой.