Тамбов, 04.08.2021, 12:25

Отказали в постановке печати на свидетельство о расторжении брака - причины и следствия.

Вопрос №18624779 из г. Тамбов
опубликован 04.08.2021, 12:25
У меня по решению суда был в 2011 году расторгнут брак но печать не ставил, сегодня поехал в загс с решением суда и мне не поставили печать, сказали приезжайте в октябре, почему так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу на имя руководителя отделения, в случае оставления жалобы без рассмотрения необходимо направить жалобу в прокуратуру!

04.08.2021, 12:27

Здравствуйте!

Сотрудники ЗАГСа должны были мотивировать свой отказ и предложение приехать в октябре. Мы не можем знать, почему Вас отправили ждать октября, так как мы не экстрасенсы и в законах РФ об этом ничего не сказано (про подождать до октября).

04.08.2021, 12:27

А другой загс может поставить печать, просто регистрация была не по месту жительства, а обращался по месту?

04.08.2021, 12:29

По этому вопросу необходимо обратиться в орган ЗАГСа, однако в случае отказа нужно подать письменное заявление, в случае письменного отказа на него или не рассмотрения в течении месяца обратиться в прокуратуру с жалобой!

04.08.2021, 12:32