Скажите пожалуйста, разве имеют право требовать разрешение у человека который ни кокого отношения не имеет к данной квартире?
Дочь вышла замуж второй раз, хотели прописать мужа, но нам сказали требуется разрешение письменное бывшего мужа, что он непротив против ухудшения жилищных условий ребенка. Бред какой то. Квартиру купили мы дочери после того как она развелаь с первым мужем. Скажите пожалуйста, разве имеют право требовать разрешение у человека который ни кокого отношения не имеет к данной квартире? А также к воспитанию, за 5 лет, он ребенку даже шоколадку не купил.
Лучший ответ
Дмитрий, здравствуйте! Если квартира принадлежит Вашей дочери, то только она одна решает, кто будет проживать и, соответственно, регистрироваться в ее квартире. При чем тут бывший супруг - не понятно.. Он, действительно, не имеет никакого отношения к данной квартире. Даже если в ней проживат и зарегистрирован его ребенок (совместный с Вашей дочерью ребенок).
Обращайтесь письменно, а отказ можно обжаловать в суде.
С уважением,
Харченко О.В.