Могут ли выписать штраш в детской библиотеке за просрочку книги на 2 дня?
Несвоевременный возврат книг в общедоступных библиотеках
и поиск форм работы с должниками
В случае задержки книг читателем без уважительной причины сверх установленного срока – библиотека взыскивает с читателя пени в размере 3 коп. в день за каждую просроченную книгу. После 15 дней задержки пени взимаются в двойном размере. В случае систематической задержки (более 3 раз) выдача книг на дом прекращается.
Здравствуйте, они то могут, но как? Если вы добровольно не заплатите, то просто перестанете пользоваться библиотекой. Обычно такого не происходит, все задерживают, мало, кто ходит, для кого тогда работать?!