Благовещенск, 04.08.2021, 14:44

ПФР решило мой вопрос по телефону - как правильно сформулировать ответ на письмо?

Вопрос №18625215 из г. Благовещенск
опубликован 04.08.2021, 14:44
Написала жалобу в пфр, они мне перезвонили вопрос решили по телефону, как мне сформулировать им ответ на почту что вопрос решен и что я в письменном ответе не нуждаюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Напишите новое заявление, что проблема решена, поэтому вы просите ваше предыдущее обращение от такого-то числа не рассматривать и ответ на него не давать (ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ).

04.08.2021, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Добрый день Ольга

Нет нужды направлять на адрес ПФР отзыв по вашей жалобе.

ПФР уже зарегистрировал вашу жалобу во входящей документации и вам в соответствии со ст. 10 Федерального закона"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция) все равно обязаны дать ответ

Это хорошо. Что вы решили вопрос по телефону. В результате обжаловать не будете и подавать в суд. Рекомендую дождаться письменного ответа

04.08.2021, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Ольга! В случае обращения в гос. орган, в т.ч. в ПФ, Вам должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона). Т.е. дополнительно что-то направлять на почту не нужно. Они в любом случае ответят. Так что просто оставьте эту ситуацию.

04.08.2021, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь

Добрый день! В рассматриваемом случае составьте заявление об отзыве своей жалобы в связи с решением вопроса в устной форме. Заявление составляется в свободной форме, например, используется следующая формулировка: В связи с решением вопроса... отзываю свою жалобу от "___"____ 2021 г.". Проставляете дату и подписываете.

04.08.2021, 15:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ

Они сами попросили прислать им ответ что я не нуждаюсь в письменном ответе.

04.08.2021, 14:51

Отказ от жалобы ничтожен. Это не законно

Вы можете направить в произвольной форме, указав:

Вами была направлена жалоба на что ____________опишите

В результате обсуждения вопроса ваш вопрос решился в добровольном порядке

С учетом изложенного, считать жалобу не актуальной (примерно так)

Прошу не рассматривать мое обращение в соответствии с

Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

04.08.2021, 15:06