Обязан ли пенсионный фонд ответить на заявление о выдаче справки о задолженности, если заявитель не явился лично?

Добрый день! Я подал заявление в пенсионный фонд о выдаче справки о задолженности, в заявлении попросил справку выдать на руки. Должен ли пенсионный фонд ответить на заявление письмом если я не пришел или нет?

Лучший ответ

Здравствуйте Нет не должен ответить заказным письмом если его в запросе или в вашем заявлении указали что хотите получить на руки эту справку Так что справка вас ждёт в Пенсионном фонде.

Спасибо, все понятно!

А где это регламентируется? Подскажите пожалуйста.

Доброго времени суток! Да, вам обязаны направить письменный ответ в течение 30 дней на основании Федерального Закона РФ №59-ФЗ.

Юридические услуги в Казань