Обязан ли пенсионный фонд ответить на заявление о выдаче справки о задолженности, если заявитель не явился лично?
Добрый день! Я подал заявление в пенсионный фонд о выдаче справки о задолженности, в заявлении попросил справку выдать на руки. Должен ли пенсионный фонд ответить на заявление письмом если я не пришел или нет?
Здравствуйте Нет не должен ответить заказным письмом если его в запросе или в вашем заявлении указали что хотите получить на руки эту справку Так что справка вас ждёт в Пенсионном фонде.
А где это регламентируется? Подскажите пожалуйста.
Доброго времени суток! Да, вам обязаны направить письменный ответ в течение 30 дней на основании Федерального Закона РФ №59-ФЗ.