Двойник и два автомобиля - как я борюсь за свои права на пособие в соцзащите
Возникла смешная и в то же время идиотская ситуация.
Подавала заявление на пособие с 3 до 7. Спецы из соцзащиты утверждают, что у меня 2 автомобиля, а на самом деле у меня 1. В пособии отказали первый раз.
Я обратилась в ГИБДД, где выяснилось, что у меня есть двойник, совпадают ФИО и дата рождения. На этого двойника и зарегистрирован автомобиль, который система выдаёт как мое второе ТС. Двойник проживает в другом регионе за сотни км. Взяла справку о том, что у меня 1 ТС и отнесла в соцзащиту.
Подала заявление вторично и сегодня опять отказ с той же формулировкой. Позвонила в соцзащиту, сказали берите опять справку, что у вас 1 ТС, а второе за вами по состоянию на июль месяц не числится. Иди вообще требуйте, чтобы ГИБДД внесли изменения в базу.
Что за бред? Как быть? Я в полной растерянности. Что сказать в ГИБДД, чтобы меня правильно поняли? Могут ли инспектора что-то менять в такой ситуации?
Или теперь дорога только в суд?
Лучший ответ
Добрый день. А вы обратитесь с жалобой в прокуратуру и в вышестоящее управление соц. защиты и возможно обойдётся без суда, ну или только обращаться в суд и обжаловать отказ.
Спасибо за грамотный ответ!