Может ли жена подойти в суд вместо мужа, если он на вахте по делу о наложенном аресте на квартиру?
Меня вызывают в суд по поводу рассмотрения дела на наложенный арест на квартиру, я нахожусь на вахте, а у жены есть доверенность на продажу квартиры, она может прейти всуд вместо меня?
Если только в этой доверенности есть право участия в судах общей юрисдикции, арбитражных со всеми правами, то конечно.
Нет, если нет у нее права на представление интересов ваших в суде, то не сможет.
Константин, озвученная в вашем вопросе доверенность предназначенная несколько для других целей, нежели для представления ваших интересов в судебном заседания. Если вы не можете явиться в судебное заседание, направьте в суд ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи с вашей невозможностью участвовать в рассмотрении дела.
Доброй ночи! Ваша супруга может участвовать в судебном заседании, если доверенность выдана "судебная", то есть в ней указано участие в судебных заседаниях, с правом подачи исков, жалоб, апелляционных и кассационных жалоб.
В доверенности указано что она может принимать участия в снятии обременения.