Как вернуть начисленную пенсию после подписания контракта в вооруженные силы?
Такая ситуация "Вышел на пенсию от УФСИН, после чего подписал контракт в вооруженные силы, в виду особенности службы не предоставилось возможным уведомить пенсионный отдел УФСИН в течении шести месяце". Теперь нужно вернуть довольно крупную сумму. Как по закону вернуть начисленную пенсию не большими частями. Спасибо.
Только если договоритесь с пенсионным отделом. Не советую идти на конфликт с пенсионным отделом, т.к. в ваших действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.159.2 УК РФ, и только от пенсионного зависит сообщат ли они об этом в полицию или нет.