Похищение сумки из ячейки супермаркета - максимальная компенсация за ущерб и возможные доказательства
13. 06.12 была похищена моя сумка с документами и другими вещами из ячейки супермаркета. Имеется видео, где женщина открывает ячейку и уносит мою сумку. Написано заявление по факту кражи и определен материальный ущерб на сумму 7950 р. Возбуждено уголовное дело по факту кражи статья 158 часть 2 п. б,в УК РФ руководствуясь ст. 140,145,146,147 и частью первой ст. 156 УПК РФ. мне пришлось понести дополнительные расходы на восстановление всех документов (имеются заверенные копии чеков и квитанций). К тому же я беременна. Подскажите, какую максимальную компенсацию за материальный и моральный ущерб я могу требовать с ответчика? Какие документы, доказательства обязательны, уместны, может ли муж, соседка, сотрудник ППС выступать в качестве свидетелей при определении морального вреда. Очень хочется наказать ответчика рублем за все мои страдания. Спасибо!
Альбина,добрый день! Чтобы составить исковое заявление о возмещении морального ущерба, должен быть установлено виновное лицо. Преступление раскрыто? В гражданском порядке Вы можете подать на администрацию магазина....