Ставрополь, 04.08.2021, 19:24

Как вернуть деньги, отданные за некачественную юридическую помощь?

Вопрос №18626061 из г. Ставрополь
опубликован 04.08.2021, 19:24
Как вернуть деньги уплаченные юристу предоплатой за некачественную юридическую помощь по WhatsApp?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не так.

Смотря какая ситуация.

Часто недействующая редакция применяется к прошлым правоотношениям.

04.08.2021, 20:02

Здравствуйте!

А в чем заключается некачественная юридическая помощь?

04.08.2021, 19:25

Направляйте юристу письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

04.08.2021, 19:25

По вайцапу направляйте ему претензию, потом распечатывайтес переговоры, заверяйте у нотариуса и в суд, только вам нужно определить где зарегистрирован этот юрист по месту жительства и его ФИО.

04.08.2021, 19:39

Куда направить письменную претензию? Юрист с этого сайта. Договаривались в WhatsApp и всё общение в мессенджере.

04.08.2021, 19:34

Нелла, Вы конечно можете отправить ему в WhatsApp и заскринить переписку. Но, все таки разберитесь Действительно ли он некачественно оказал помощь или Вы не получили результат на который рассчитывали. Это огромная разница.

04.08.2021, 19:45

Ссылка на закон, который прекратил свое действие, это действительно некачественная помощь?

04.08.2021, 19:48

Да. Это очень некачественная работа.

04.08.2021, 19:56

Возможно указанный закон действовал во время возникновения спорных отношений.

В каком документы сделаны эти ссылки?

04.08.2021, 19:56

Правоотношения возникли в 2020 г. Согласно Федеральному закону от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ, Федеральный закон №173 не применяется с 1 января 2015 г. Ссылка в правовой консультации.

04.08.2021, 20:09