Можно ли купить авто в РФ, если гражданство еще не получено и прописки нет?

Хочу купить авто в РФ, сама гражданка ЛНР (гражданство РФ в процессе получения, но прописывать я не буду), живу в Луганске, прописана там же. Могу ли я купить авто, зарегистрировать на себя и снять с учёта для вывоза к себе в ЛНР и тут уже, в Луганске растаможить и поставить на постоянный учёт? Или обязательно нужен паспорт РФ с пропиской?
Лучший ответ

Купить авто может гражданин любого государства. Ставить на учет не обязательно, если выедет из РФ в течение 10 дней. А у вас растомаживают машины, которые привозят из РФ?

Спасибо за вашу работу!

Да, у нас даже машины из РФ растамаживают. Или растаможка и постоянный учёт в ЛНР или ставить на временный учёт, но тогда, как я понимаю, должна быть машина на постоянном учёте в РФ.