Получен штраф в размере зарплаты - как отсрочить выплату и избежать неприятностей?
По уголовному делу присудили выплатить судебный штраф. На суде сказал что моя ЗП 20000 рублей, и штраф мне вынесли тоже 20000 и дали срок 15 дней на его уплату (+10 дней на вступление в силу). Суд не пробиваемый. То есть по из мнению я должен месяц не есть не пить так как денег не останется в принципе. Срок уже истек, тяну время как могу. Что можно сделать и как отсрочить? К сожалению суд находится в другом городе.
Добрый день.
Ст. 446.5. УПК РФ в случае неуплаты лицом судебного штрафа, назначенного в качестве меры уголовно-правового характера, суд по представлению сотрудника органов принудительного исполнения Российской Федерации в порядке, установленном частями второй, третьей, шестой, седьмой статьи 399 настоящего Кодекса, отменяет постановление о прекращении уголовного дела или уголовного преследования и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа и направляет материалы руководителю следственного органа или прокурору. Дальнейшее производство по уголовному делу осуществляется в общем порядке.
Вы вот прямо из пальца высасываете проблему Нет денег возьмите небольшой кредит-да загасите эту сумму.
А вот не где взять денег.
Заработайте.
Как преступления совершать, так все горазды, а как ответственность нести, начинается нытье.