Барнаул, 05.08.2021, 05:18

Путаница с отпуском и зарплатой - будут ли выплаты за август, если отпуск начался с 1 июля?

Вопрос №18626807 из г. Барнаул
опубликован 05.08.2021, 05:18
По приказу я должна была в июне пойти в отпуск. Но на работе чтото перепутали и сказали чтоб я в июне за август отработала. Сказали что потом все выплатят. Мой отпуск 56 дней составляет в школе. Июнь отработала, фактически ушла с 1 июля в отпуск.27 авг выйду на работу. А По документам с 27 июля рабочие дни уже считаются. Зарплата по 5 числам. Сегодня пятое число. Должны ли мне выплатить зарплату за указаный период с 27 июля по 5 авг или ее выплатят в сентябре? Заранее спасибо. Боюсь как бы не обманули.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы сейчас в отпуске, то вам не могут при нахождении в отпуске выплатить еще и зарплату ст 135 тК РФ Зарплату вам могут выплатить только в сентябре.

05.08.2021, 05:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Если вы уже не в отпуске, то вам конечно должны выплатить зарплату сейчас в не в сентябре.

05.08.2021, 05:35

Вначале должен быть приказ о переносе отпуска. Затем соответствующие расчеты и выплаты. Я так понимаю все делалось устно?

05.08.2021, 05:38

По документам я уже не в отпуске.

05.08.2021, 05:32

По сути - если при отзыве из отпуска у Вас не истребовали излишне выплаченную сумму отпускных - по при выплате заработка она может быть учтена, и выплаты заработка просто не будет.

05.08.2021, 11:05