Тюмень, 05.08.2021, 06:52

Общая площадь 55,4 кв м надо выделить 26 кв.м сколько это в долях?

Вопрос №18626892 из г. Тюмень
опубликован 05.08.2021, 06:52
Общая площадь 55,4 кв м надо выделить 26 кв.м сколько это в долях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лариса, здравствуйте

26/55,4 = 0,469314

469314/1000000 доли

Приказ Минэкономразвития России от 23.12.2013 N 765

(ред. от 26.03.2015)

"Об утверждении правил ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, состава номера регистрации, порядка присвоения при проведении государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним объектам недвижимого имущества условных номеров, которым в установленном законодательством Российской Федерации порядке не присвоен кадастровый номер, форм свидетельства о государственной регистрации права и специальной регистрационной надписи на документах, требований к заполнению свидетельства о государственной регистрации прав и специальной регистрационной надписи, а также требований к формату специальной регистрационной надписи в электронной форме"

(Зарегистрировано в Минюсте России 10.07.2014 N 33054)

39. Если объект находится в общей долевой собственности, в записи подраздела II-1 Единого государственного реестра прав указывается размер доли в праве.

Доля в праве указывается в виде правильной простой дроби. При государственной регистрации права общей долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, возникшего до вступления в силу Федерального закона от 24 июля 2002 г. N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" , допускается указание размера доли в праве в гектарах или балло-гектарах на основании сведений, содержащихся в правоустанавливающих документах.

Арбитражный суд Московской области 107053, ГСП 6, г. Москва, проспект Академика Сахарова, д.18 http://asmo.arbitr.ru/

ОПРЕДЕЛЕНИЕ о разъяснении судебного акта

г.Москва 05 мая 2016 года Дело №А 41-70014/13

Арбитражный суд Московской области в составе: Председательствующего судьи Зеньковой Е.Л., рассмотрев заявление Мирошниченко В.А., Пестерникова П.Н., Закреева Р.Ф., Гониашвили Н.Т., Калашникова Д.О., Аксенова Д.Ю., Боковенко Т.Ю., Полевой Т.В., Кривобокова А.С. о разъяснении судебного акта от 01.12.2015 по делу о признании несостоятельным (банкротом) ИП Конюхова В.В. о признании права собственности на долю в общей долевой собственности, и приложенные к нему документы,

УСТАНОВИЛ:

Определением АС Московской области от 01.12.2015 года по делу №А 41-70014/13 определено признать права собственности на доли в праве общей долевой собственности на незавершенный строительством дом и доли в общей долевой собственности на земельный участок за Мирошниченко В.А., Пестерниковым П.Н., Закреевым Р.Ф., Гониашвили Н.Т., Калашниковым Д.О., Аксеновым Д.Ю., Боковенко Т.Ю., Полевой Т.В., Кривобоковым А.С. с кадастровым номером 50:23:0060121:32. Права собственности признаны в процентах (11,94%, 12,53%, 12,53%, 12,60%, 12,60%, 12/60%12,60%, 12,60%).

ОПРЕДЕЛИЛ:

разъяснить Определение Арбитражного суда Московской области от 01.12.2015 года по делу №А 41-70014/13 следующим образом:

признанное Определением Арбитражного суда Московской области от 01.12.2015 г. по делу№А 41-70014/13 право собственности за Пестерниковым Павлом Николаевичем на долю в праве общей долевой собственности на незавершенный строительством многоквартирный дом и на земельный участок кадастровый (условный) № 50:23:0060121:32 в размере 11,94 % в переводе в правильную простую дробь равно 1194/10000;

НАДЕЮСЬ, что мой вам ОТВЕТ ПОЛЕЗЕН. C УВАЖЕНИЕМ!

05.08.2021, 07:29

Расчет: 26/55,4 = 0,469314... доля

05.08.2021, 07:01

Или можно 26/55,4 доля.

05.08.2021, 07:30

Так как в вашем случае невозможно точное определение доли, то лучше указать именно 26/55,4 доля

05.08.2021, 07:31

А как это в доле написать?

05.08.2021, 07:27

Так и написать: 0,469 доля.

05.08.2021, 07:28