Уведомление о сокращении менее, чем за два месяца - это нарушение?
Если вы подписали уведомление 3 августа то согласно статьи 180 тК РФ вас могут уволить только начиная с 3 октября, а не с 1 октября В статье 180 ТК РФ сказано: О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. Поэтому конечно увольнения 1 октября будет нарушением.
Добрый день, Людмила! Чисто по хронологии, ДА, нарушение.
Это зависит от даты приказа об увольнении - которая может быть с 3 или... октября.
Так что - пока не усматривается (по факту) нарушений ТК РФ.
В приказе написано с 1 октября.
Пока это уведомление о предстоящем увольнении -- не приказ об увольнении.