Проблемы с ремонтом после ДТП - как не стать жертвой мошенников и защитить свои права?
Коллеги верно Вам советуют обращаться в полицию, поскольку в действиях сервиса могут усматриваться признаки преступления, предусмотренного ст. 330 УК РФ либо правонарушения, предусмотренного ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство).
В данном случае спор подлежит рассмотрению в суде, поскольку были оказаны услуги, то подпадает по действие Закона "О защите прав потребителей", однако перед обращением в суд Вам необходимо будет соблюсти досудебный порядок урегулирования спора - направить ремонтникам претензию о некачественном оказании услуг.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Пишите заявление в полицию по поводу неправомерного удержания вашего имущества.
Заявление в полицию о незаконных действиях по удержанию авто, самоуправстве.
Спасибо. Они утверждают что ремонт качественный и готовы отдать авто при оплате 100%. В данный момент выплачен аванс 50%. При этом я считаю ремонт не качественным. Нужно ли выплачивать остальную часть? Как доказать что ремонт некачественный?