Можно ли закрыть больничный и открыть новый с другим диагнозом - вопросы законности и продления листов
У меня больничный открыт 23 июля диагноз ОРВИ по 5 августа срок 14 дней. Могу я закрыть сегодня этот больничный и открыть другой больничный с 6 августа в другой клинике у другого врача с другим диагнозом. Не будет это нарушением закона. Пока болела ОРВИ потянула спину. Или надо продлевать первый больничный лист в комиссии ВКК, но по другому заболеванию. Спасибо за ответ.
Добрый день. Старый листок нетрудоспособности закрываете, так как это один страховой случай, а потом открываете другой листок нетрудоспособности по другому заболеванию.