Была отсрочка от армии в связи с рождением сына, были повестки, но игнорировались. Как получить военный?
Здравствуйте, Наталья.
В соответствии со ст.53 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" подлежат зачислению в запас граждане, не прошедшие военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или не призванные на военную службу по каким-либо другим причинам по достижении ими возраста 27 лет.
Гражданин, пребывающий в запасе, проходит медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.
Таким образом, необходимо явиться в военкомат по месту жительства, предоставить паспорт, приписное, пройти мед. освидетельствование.
После прохождения мед.освидетельствования гражданину присваивается звание и оформляется военный билет.
Уважаемая Наталья, г.Армавир !
Рекомендую вашему сыну обратиться в Военкомат по месту жительства, для получения Военного билета !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 09.08.2012г
15:10 моск.