Отправила копию судебного приказа в службу приставов, но почему нет исполнительного производства?
У меня на руках судебный приказ о взыскании алиментов на 2 детей от 6 мая 2015 г. Копию отправила в службу приставов. Почему до сегодняшнего дня нет исполнительного производства? Или ещё какие то документы нужны?
В службу судебных приставов предъявляется судебный приказ, а не его копия. Также пишется заявление о принятии судебного приказа к исполнению и реквизиты Вашей карты.
Добрый день. В ФССП направляется подлинник судебного приказа.
Лира Халитовна, для начала, если у вас на руках оригинал СП, то вы не дождетесь от ФССП России действий, т.к. отправлять на возбуждение исполнительного производства необходимо не копию - а оригинал СП.
Далее, если на основании этого СП не возбуждалось ранее ИП и истек и не восстановлен судом срок предъявления исполнительного документа к исполнению, то и в возбуждении ИП будет отказано. Чего вы тянули 6 лет?
Делайте выводы.