Могут ли вычитать сразу два исполнительных листа.,

Лучший ответ

Работодатель будет удерживать либо в порядке очерёдности (ст. 111 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ)), либо одновременно по 2 Постановлениям пристава об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника, но в пределах 50 % от ЗП, ст. 99 ФЗ.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Могут, но с зарплаты или пенсии рне более 50 % по обоим исполнительным листам.

Здравствуйте.

Ваши два исполнительных листа будут объединены в одно свободное исполнительное производство, по которому будет осуществлено взыскание.

Добрый день, могут, но не более 50% от ваших доходов.