Соседский конфликт из-за протекающего унитаза - кто должен возместить ущерб и как избежать судебной ответственности?
Здравствуйте. Все зависит от того как будет идти судебный процесс и предоставляется доказательства по делу. Так вашей соседке нужно будет доказать что это именно вы, а не кто то иной закрыли трубу от этого обстоятельства зависит назначенный ответчик. Помимо этого, необходимо наличие приятно следственной связи между нанесенным ей вредом и вашими действиями - вы могли просто трубу перекрыть в связи с аварийной ситуацией и если б с её имуществом (унитазом) не было бы проблем то и вода в таком случае не пошла бы к ней в квартиру. При отсутствии данных доказательств вам ни чего не будет грозить.