Пенсионер МВД России из Московской области - льготы на лечение и зубопротезирование и порядок их получения.
Я пенсионер МВД России по Московской области, имею ли я право на льготы по лечению и зубопротезированию и в каких медицинских учрежлениях, если да то какой порядок решения этого вопроса? Спасибо.
Доброго дня,
Сам являюсь пенсионером иного силового ведомства
Необходимо отметить, что пенсионеры МВД России имеют право на бесплатное зубопротезирование (за исключением зубных протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов) только в медицинских организациях системы МВД России, при проведении зубопротезирования в медицинских организация государственной системы здравоохранения или муниципальной системы здравоохранения, а также в частных стоматологических клиниках расходы за проведенное лечение не компенсируются.