Как правильно исчислить срок обжалования постановления в районный суд?
Постановление может быть обжаловано в районный суд в течение 10 суток со дня получения постановления. День получения 30.07. с какого дня начинать исчисление?
Здравствуйте!
С 31 июля согласно ст.4.8 КоАП РФ
Течение срока, определенного периодом, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено начало срока.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день Татьяна!
В соответствии со ст.191 ГПК РФ, течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
В соответствии со ст.193 ГПК РФ, если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.