Какие дополнительные документы можно предоставить суду, для того, чтобы он вынес положительное решение.
Наталья, добрый день! В соответствии с Семейным Кодексом РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет бывшая жена в период беременности и в течении трех лет со дня рождения общего ребенка.
В том случае если отсутствует соглашение об уплате алиментов, то алименты взыскиваются в твердой денежной сумме (приравниваются к величине прожиточного минимума, т.е взыскиваются в сумме кратной величине прожиточного минимума или определяются в виде его доли ).
Суд при вынесении решения будет руководствоваться тем, что Вы на сегодняшний день находитесь в декретном отпуске. Ваш бывший супруг в суде, конечно, может говорить что он не обладает достаточными средствами, но это ему надо будет доказать.
Советую Вам обратиться к юристу, поскольку данный вопрос является сложным и требующим специальных знаний.