Подскажите, пожалуйста, какова вероятность того, что я выиграю дело?
Мы с мужем разводимся. У нас есть общий ребенок (1 год). Я подала на алименты на содержание себя. Но одним из критериев (в СК РФ) по которому могут отказать-это непродолжительное пребывание супругов в браке. Мы женаты всего 1,7. Я получаю только пособие по уходу за ребенком и соответственно алименты на ребенка.
Подскажите, пожалуйста, какова вероятность того, что я выиграю дело? И если суд мне откажет, куда я могу еще обратиться о пересмотре этого решения?!
Заранее большое спасибо!
Если откажет - обжалуете решение суда в апелляционную инстанцию. Многое будет зависеть от текста полного решения, где в мотивировочной части обязательно должно быть обосновано, почему суд пришел к необходимости отказать Вам в иске.
Без если. Правильно сформулируйте иск и получите положительное решение.