Как оформить вексель физическому лицу и что может являться обеспечением?
Добрый день! Для того, чтобы выдать вексель, Вам не обязательно обращаться в банк. Вексель Вы можете выдать от своего имени - согласно ст.2 фз "О переводном и простом векселе", по переводному и простому векселю вправе обязываться граждане Российской Федерации и юридические лица Российской Федерации.
Главное, чтобы выданный Вами вексель, содержал все обязательные сведения, установленные законом, см. Постановление ЦИК СССР и СНК СССР от 07.08.1937 N 104/1341 "О введении в действие Положения о переводном и простом векселе".
Вексель не обеспечивается имуществом. Он может быть обеспечен поручительством посредством совершения на самом векселе или на дополнительном листе к нему аваля - обеспечительной надписи.