Жильцы страдают от ночной работы завода - нарушение норм санпина и требования к отдельному въезду для большегрузов
Здравствуйте! Законодательство определённо систематически нарушается. Можно пожаловаться в контролирующие органы, а можно попробовать подать в суд. Это хлопотнее, но и шансов, что дело разрешится в ближайшее время, больше (к сожалению, не всегда контролирующие органы действуют эффективно и быстро).
Прежде всего факт нарушений нужно зафиксировать. Советую вызвать сотрудников полиции, но они также могут приехать не быстро, поэтому Вы можете воспользоваться другими способами фиксации происшествия. Если Вам нужна консультация по этому вопросу, Вы можете получить её у меня в личных сообщениях.
После этого Вам понадобится юрист для составления досудебной претензии к руководителю завода, и если нарушения не прекратятся, необходимо вызвать специализированный орган и измерить уровень шума. Это потребуется в суде, потому что, возможно, шум только кажется громким, а по показаниям приборов всё будет в пределах нормы. После досудебной претензии и 30 дней, которые ответчику даются для ответа на неё, Вы вправе обратиться в суд.
Услуги юриста, измеряющей шум организации и моральный вред будут возмещены решением суда.
Добрый день. Вам следует написать жалобу в Роспотребнадзор и пусть они измеряют уровень шума и разбираются.
Для начала, вам необходимо доказать превышение нормы уровня шума в ночное время. Пишите обращение в Роспотребнадзор. Они пришлют специалистов, которые произведут замеры. Если будет превышение - то сможете предьявить руководству претензии. В противном случае будет проблематично.
Юридические услуги в Ставрополь