Какую причину можно написать в заявление о возражение.

Лучший ответ

Лариса, здравствуйте!

Судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ) (п. 31 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве").

Выражаю признательность за помощь.

Уточните что за документ заявление о возражении? На что Вы хотите возражать?

Здравствуйте, Лариса! Если Вы имеете в виду возражения против исполнения судебного приказа, то причину можно и не указывать, достаточно просто написать, что Вы возражаете.

С уважением,

Спасибо за вашу работу!

Если я правильно понимаю, вы хотите подать возражение на судебный приказ?

Основанием для его отмены выступают положения ст. 128, 129 ГПК РФ.

С уважением, Колесникова Е.А.

Хороший ответ. Спасибо!