Конфликт из-за мопеда в помещении - как защитить свое имущество от произвола старшей по дому

Ставим с соседом мопед в помещение где подразумевался мусоропровод. Вход прям с улицы. Ключ давала старшая по дому нам. Мусоропровод заварен и его использует старшая по дому как бытовое инвентарь, разный строй материал. Потом случился конфликт у нее со мной, и она выставила без согласования мой мопед на улицу под дождь. Сказала, что больше ты ставить сюда. Как можно привлечь ее?
Лучший ответ

В полицию за самоуправство! Пишите заяву!

Спасибо за полезный совет!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Привлечь за что? Мопед пришел в негодность из за того что она его выставила? Или есть что то еще?

Привлечь за самоуправство, за ее деяния. Плюс помещение не ее собственность. Разве это не тянет на угон? Я прихожу с работы а мой мопед стоит на улице открытый без чехла под дождём. Меня никто не предупредил его убрать

ответить.

Самоуправство наказывается по ст. 19.1 КОАП РФ. Обращайтесь к участковому с соответствующим заявлением.