Как отменить судебный приказ на девичью фамилию, узнав о нем от судебных приставов - советы Зои Сергеевны
Как отменить судебный приказ на девичью фамилию, и если я узнала о приказе от судебных приставов письмом? С благодарностью, Зоя Сергеевна.
Здравствуйте Зоя Сергеевна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Элементарно.
Подаёте заявление согласно ст 129 ГПК РФ, к заявлению прилагаете копию паспорта, а также свидетельство о регистрации брака, в котором указана смена фамилии.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение в суд на судебный приказ, а также приложить ходатайство о восстановлении сроков обжалования.
Добрый день.
Сам факт вынесения судебного приказа на прежнюю фамилию является основанием для восстановления срока на подачу возражения. Подчеркну, для подготовки возражения получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда.
Здравствуйте, вам нужно написать возражение на указанный судебный приказ вынесенный в отношении вас и приложить к судебному приказу заявление о восстановлении сроков на его обжалование. В приказе вы пишите, с чем вы не согласны (например с суммой взыскания и вообще со всем), а в заявлении вы пишите почему пропусти срок (не получали на почте, другой адрес и т.д.) И все это подаете в суд на отмену.
Для отмены приказа вам нужно направить в суд возражение на него в соответствии с предписаниями ст. 128, 129 ГПК РФ, а также ходатайство о восстановлении срока на его подачу, поскольку срок вами уже пропущен.
К возражению приложите также копию свидетельства о заключении брака, поскольку в шапке документа должна стоять ваша настоящая фамилия.
Подавайте в суд возражения на СП с ходатайством о восстановлении срока для его обжалования, прикладывайте копию свидетельства о браке, документы подтверждающие уважительности причин пропуска срока. Меняли ли место жительства?
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Необходимо написать заявление мировому судье о восстановлении процессуальных сроков и об отмене судебного приказа. В качестве уважительных причин указывать, что не получали судебных извещений, что в заявлении о выдаче судебного приказа указано девичья фамилия и т.д. К заявлению прикладывайте свидетельство о заключении брака. Если необходима помощь в подготовке заявления обращайтесь в личное сообщение.