Необходимо ли постановление о расторжении брака для получения свидетельства и постановки печати в паспорт?
Обязательно ли бывшему супругу иметь при себе постановление из суда о том, что наш брак прекращен, для получения своего свидетельства о расторжении и для постановки печати в паспорт?
Если обратится после получения свидетельства бывшей женой, то не нужно, а если нет, то на решении суда д.б. штамп о вступлении решения в законную силу.
Здравствуйте! Да, обязательно.
Необязательно, если бывший муж обратился за получением свидетельства в ЗАГС, в котором ранее бывшая жена зарегистрировала акт о расторжении брака.
Добрый день! Наличие копии решения суда о расторжении брака, вступившего в законную силу, обязательно.