СКо отказала в выплате страхового возмещения погибшему, невзирая на отсутствие диагноза и признаков хронического заболевания. Можно ли через суд добиться выплаты?
Папа взял кредит, и был застрахован в СКо, через 6 месяцев папа умер, а кредит еще 5 лет платить по договору. СКо отказала в выплате страхового возмещения, основывая это, тем что ишемическая болезнь сердца - нестраховой случай, сказали, что это хроническое заболевание, но диагноза у него такого не было никогда, и в больницу он с этим не обращался!
Скажите пожалуйста, можно как то через суд добиться выплаты страховой суммы?
Лучший ответ
Уважаемая Айгуль, Вы абсолютно правы. Обжаловать можно через суд. тут важное значение имеют формулировки в Правилах страхования, действующих на момент предъявления требования о выплате страхового возмещения и, возможно, другие обстоятельства. без помощи хорошего юриста не обойтись.