Проблемы с закрытием автокредита после смерти отца - как действовать?
Буде благодарна за любую помощь. Наш отец взял авто кредит. Застраховал жизнь. Платил кредит 1 год. И он умер. После вскрытия написала сердечная недостаточность. И сказали что у него была ишемическая болезнь сердца. Но он в больницу с сердечными болями не обращался. Сейчас страховая компания не хочет закрывать кредит. Говорят что это не несчастный случай, а заболевания. Не знаем что дальше делать. Что можно сделать в таких ситуациях?,🙏
Лучший ответ
Здравствуйте! Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Добрый день!
Отказ страховой компании неправомерен.
Но для полного развернутого ответа нужно подробно ознакомиться с делом.
Здравствуйте. Необходимо обратиться с претензией, а после в суд, где устанавливать тот факт, что ранее обращений по поводу болезни не имелось (в период до подписания договора страхования) и получать денежные средства.