Брат скончался на рабочем месте на теплоходе, но страховая компания отказала в выплате по диагнозу ишемической болезни сердца - что делать?
28.09.2010 на рабочем месте скончался мой брат. Он работал на речном транспорте, на теплоходе. Примерно 25.09. он заболел ангиной, болезнь прогрессировала, в больницу он не обращался. 28.09. в 12.00 была вызвана скорая помщь на судно, в больницу его не забрали, а в 23.00 он почувстовал себя хуже, скорая была вызвана, но не успела. Брат умер на судне, на рабочем месте. После вскрытия поставлен диагноз-острая сердечно-сосудистая недостаточность-ишемическая болезнь сердца. На работе он был застрахован страховой компанией Альфа-Страхование, но страховая выплата не была выплачена родственникам, т.к. его диагноз будто бы не подошел по списку подлежащих страховым выплатам. Нам было сказано, что ишемическая болезнь сердца не подлежит страховому случаю, но в списке который нам продиктовали были и другие заболевания сердца. Подскажите пожалуйста как нам быть?
Лучший ответ
Сравните причину смерти поставленную СМЭ и список заболеваний по которым страховался.