Компания 1.KL1K требует оплату и подает заявления по статьям ГК и УК в МВД Йошкар-Олы
Это психологический ход коллекторов. Ход незаконный. Нарушен пп "б" п. 5 ч. 2 ст. 6 ФЗ РФ-230. Жалуйтесь в ФССП РФ. Ответственность кредитора и лиц, действующих от его имени по ст. 14.57 КОАП РФ. Плюс в судебном порядке Вы сможете взыскать с кредитора компенсацию морального вреда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вам пришло сообщение от коллекторов. Они предупреждают, что если Вы не отдадите долг, то на Вас подадут заявление в полицию, на основании которого возбудят уголовное дело и в Ваш адрес кто то приедет - так называемая "выездная группа". Заявление могут и подать (но маловероятно), к Вам никто не приедет. Тем более Вы не обязаны с ними общаться.
Прикол в том что я даже не знаю никакую ахмедьянову)))
Коллекторы, ясное дело. И это просто страшилки со стороны них.
С уважением.
Возможно Ваш номер раньше принадлежал ей, возможно глюк в базе у коллекторов, либо Ваш телефон дали в качестве контактного лица должника. Если это разовая смс, я бы не парился. Если будут надоедать и причинять неудобства - жалобу в службу судебных приставов (они контролируют коллекторов).
Понял, спасибо большое Вам!