Компания 1.KL1K требует оплату и подает заявления по статьям ГК и УК в МВД Йошкар-Олы

Вопрос №18628207 из г. Йошкар-Ола
опубликован 05.08.2021, 15:40
Ахмедьянова К.А. компания 1.KL1K на осн. ст 307 п 1 ГК ТРЕБУЕТ оплату д 5.08 до 18:00!В связи с НЕ ОПЛАТОЙ в полном объёме-подаётся заявления по ст 165,159 п 1 УК РФ в связи с нарушением ст 810,307,309,310 ГК РФ в МВД г.Йошкар-Ола, ВЫЕЗД ул.Анникова, д.12 Б (согл. ФЗ 230 п 4) Как это понимать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это психологический ход коллекторов. Ход незаконный. Нарушен пп "б" п. 5 ч. 2 ст. 6 ФЗ РФ-230. Жалуйтесь в ФССП РФ. Ответственность кредитора и лиц, действующих от его имени по ст. 14.57 КОАП РФ. Плюс в судебном порядке Вы сможете взыскать с кредитора компенсацию морального вреда.

05.08.2021, 15:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вам пришло сообщение от коллекторов. Они предупреждают, что если Вы не отдадите долг, то на Вас подадут заявление в полицию, на основании которого возбудят уголовное дело и в Ваш адрес кто то приедет - так называемая "выездная группа". Заявление могут и подать (но маловероятно), к Вам никто не приедет. Тем более Вы не обязаны с ними общаться.

05.08.2021, 15:49

Прикол в том что я даже не знаю никакую ахмедьянову)))

05.08.2021, 15:50

Коллекторы, ясное дело. И это просто страшилки со стороны них.

С уважением.

05.08.2021, 15:53

Возможно Ваш номер раньше принадлежал ей, возможно глюк в базе у коллекторов, либо Ваш телефон дали в качестве контактного лица должника. Если это разовая смс, я бы не парился. Если будут надоедать и причинять неудобства - жалобу в службу судебных приставов (они контролируют коллекторов).

05.08.2021, 15:58

Понял, спасибо большое Вам!

05.08.2021, 15:59

Юридические услуги в Йошкар-Ола